Тема:

Как создать YouTube канал в 2021

Чтобы эффективно продвигать свои товары или услуги, рекомендуется создать канал в YouTube. Это самый популярный видео-хостинг, на котором ежемесячно просматривают видеоролики более 1,5 миллиарда пользователей. Размещение на популярном сервисе позволяет рекламировать продукт с помощью информационных и коммерческих роликов, которые размещаются на собственном канале. Создание и настройку канала на Ютуб желательно доверить профессионалам нашей веб-студии.

Достоинства канала на Ютуб

Видео-хостинг предоставляет много функциональных возможностей для публикации контента. Если в названия и описания видео добавлять ключевые фразы, связанные с рекламируемым товаром или услугой, данная публикация тоже может показываться в результатах поиска при введении данных запросов потенциальным клиентом. 

Преимущества создания собственного канала на платформе YouTube:

• Эффективная реклама различных товаров и услуг. Видео просматривают гораздо чаще, чем обычные текстовые объявления. Таким образом, можно использовать скрытую рекламу – например, в видео-инструкции по использованию бытовой техники ненавязчиво рекомендовать своей бренд и пр. 

• Огромный охват. Ютуб – это многомиллионная площадка, на которой люди ищут самый разный видео-контент (информационный, развлекательный, познавательный, инструкции, обзоры, видео-уроки, семинары и пр.). Можно выбрать свою целевую аудиторию, используя теги, ключевые слова в описаниях видео.

• Коммуникация с потенциальными клиентами. С помощью роликов на своем канале представители компании могут напрямую обращаться к своим целевым группам, а также вести прямые эфиры. Взаимодействие также осуществляется через ответы на комментарии подписчикам и гостям. 

• Оптимальные расходы на продвижение. Если публиковать интересный и качественный контент, люди будут сами делиться ним со своими друзьями на страницах в социальных сетях, через личные сообщения в мессенджерах. Кроме того, пользователи будут подписываться на youtube channel, чтобы сразу видеть новую опубликованную информацию.

• Возможности аналитики. Платформа предоставляет аналитические инструменты, с помощью которых можно получать подробную статистику по конверсии, действиям посетителей. 

Инструкция по созданию канала Ютуб

Как на Ютубе создать канал –основные шаги:

1. Зарегистрировать аккаунт в поисковой системе Google.

2. Открыть платформу Ютуб.

3. Создать канал (он будет связан с созданным ранее аккаунтом Гугла). С одним аккаунтом можно связать только один youtube-канал.

4. Подтвердить YouTube-аккаунт. Настроить доступ. 

5. Заполнить профиль. Можно добавить логотип фирмы, название, слоган, другую коммерческую информацию. 

6. После этого через Творческую студию можно добавлять видео-ролики. 

7. Оптимизировать видео-контент. Всегда нужно придумывать интересные релевантные заголовки к видео, добавлять описания с использованием популярных ключевых слов, ассоциирующихся с товаром или услугой.

После размещения роликов рекомендуется публиковать ссылки на них на странице компании в соц.сети, на своем сайте. Это повысит посещаемость youtube channel, обеспечит рост количества подписчиков. 

Остались вопросы? Оставьте заявку на бесплатную консультацию.

заказать звонок
Time-Life +8 (930) 401-93-48
Россия Воронеж Московский проспект 4
info@timelife36.ru