Тема:

Как добавить сайт в Вебмастер Яндекс — инструкция

25 августа 2021

Для того, чтобы сайт попадал в ТОП поисковой выдачи Яндекса по основным ключевым запросам, нужно использовать все полезные сервисы, которые предлагает эта поисковая система. Одним из таких инструментов является Вебмастер Яндекс, предназначенный для оценивания индексации сайтов и настроек его описаний в органической выдаче. Это удобная и понятная панель инструментов, которая позволяет оптимизировать сайт, лендинг, интернет-магазин, портал или другой онлайн ресурс. 

Как добавить сайт в Вебмастер

Чтобы добавить онлайн ресурс в систему Яндекс Вебмастер, нужно зарегистрировать электронную почту в Яндексе (или воспользоваться имеющимся ящиком). После регистрации электронной почты нужно перейти по ссылке http://webmaster.yandex.ru/ и выбрать опцию «Добавление сайта». В поле нужно ввести точное название онланй ресурса и потом подтвердить право собственности на него. Для этого нужно воспользоваться одним из предложенных сервисом методов проверки. Это может быть загрузка предложенного кода html-файла в корневой каталог веб-сайта, использование мета-тега или txt-файла.

 

Преимущества пользования сервисом

Вебмастер Яндекс дает возможность веб-мастерам получать полную информацию о своем ресурсе:

• Количество страниц, которые добавлены в поисковик.

• Наличие страниц, которые не индексируются.

• Принятие или отклонение sitemap сайта.

• Обратные ссылки, которые проиндексированы.

• Ключевые фразы, по которым пользователи приходят на ваш сайт, интернет-магазин.

• Региональная принадлежность онлайн ресурса

Пользование сервисом Yandex Webmaster рекомендовано и для коммерческих ресурсов, и для информационных и развлекательных сайтов. Это поможет оптимизировать страницы и обеспечить их высокие позиции в результате органического поиска. 

Остались вопросы? Оставьте заявку на бесплатную консультацию.

заказать звонок
Time-Life +8 (930) 401-93-48
Россия Воронеж Московский проспект 4
info@timelife36.ru